Rocca di Papa, ecco le liste e tutti i nomi dei candidati

2

ROCCA DI PAPA/Attualità – Dopo la presentazione delle liste da parte dei 4 candidati a sindaco in corsa: Silvia Sciamplicotti, Massimo Grasso,  Emanuele Crestini e Gennaro Spigola, pubblichiamo di seguito tutti i candidati della prossima tornata elettorale che porterà la città su Rocca di Papa alle urne il prossimo 5 giugno.

PER SILVIA  SCIAMPLICOTTI SINDACO

LISTA PARTITO DEMOCRATICO
Boccia Pasquale
Blasi Natascia
Blasi Riccardo
Fei Viola
Fondi Angelo
Litta Massimo
Mancini Marzia
Petrolati Giorgia
Pucci Elisa
Quaresima Domenico
Retico Mauro
Salvischiani Matilde
Sellati Valentina
Serafini Giorgio
Tisbi Federico
Trinca Emanuela

LISTA LABORATORIO ROCCA DI PAPA
Atripaldi Ottavio
Bianchini Manuela
Carbone Luisa
Croce Andrea
De Amicis Angela
De Luca Aurora
Fazi Cristian
Giancarli Eleonora
Giurato Sabina
Malatesta Anna
Mancini Daniele
Meconi Stefano
Pagnejer Doina Florentina detta Florentina
Petrongari Lorenzo
Spinelli Igor
Trinca Adriano

LISTA SINISTRA ROCCHEGGIANA
Casciotti Mario
Botti Adriano
Brunetti Gabriele
Carfagna Franco
Casaroli Marta
Croce Luigi
Giovanetti Ulderico
Gharehbaghi Thereh detta Linda
mazzanti Katiuscia
Nicoletti Fulvio
Prete Palma
Ramazzini Veronica della Vega

PER MASSIMO GRASSO SINDACO

LISTA OBIETTIVO CITTADINI TERRITORIO
Fondi Alvaro
Gatta Mario
Serafini Armando
Marotti Luca
Palozzi Davide
Pirino Francesca
Massera Angelica
Del Nero Claudia
Lucherini Karima
Tempera Helga
Verdecchia Guido
Merenda Diego
Brunetti Bruno
Mattei Daniela
Scacco Davide

Caracci Marcello

LISTA RICOSTRUIAMO ROCCA DI PAPA
Romei Danilo
Bartolini Tamara
Battisti Consuelo
Bellina Marco
Brunetti Andrea
Brunetti Patrizia
Casciotti Donatella
Colagrossi Marisa
Corsi Francesco
D’Alessandro Ilaria
D’Andrea Martina
Middei Roberto
Patassini Lara
Ravo Biagio
Sellati Giuseppa detta Pina
Trinca Roberto

LISTA CIVICA DIFESA DEL CITTADINO
Messina Dario
Brizi Daniela
Gatta Francesco Paolo
Brandani Milena
Gabrielli Stefano
Pizzicannella Paola
Cuomo Francesco
Botti Enrico
Sellati Zadi
Fermetti Alessandra
Ruggeri Franco
Pompili Paolo
Querini Romano
Donato Gianfranco
Andreangeli Sergio
Gentilini Elisabetta

LISTA ATTIVISTI IN MOVIMENTO
Fondi Roberto
Alunno Alba
Casciotti Paolo
Boccanera Grazia
Calcagni Marco
Oliviero Sonia
Botti Oreste
Pesciarelli Sandro
Valeri Enrico
Caroni Marzia
Gatta Daniele
Amodeo Tommaso
Carnevali Giuseppe
Mascambroni Enrico
Pastore Maria Grazia
Mariani Eleonora

LISTA TRADIZIONE E SVILUPPO
Fondi Enrico
Adiutori Mirella detta Maestra Mirella
Serafini Michele
Farrotti Noemi
Del Nero Mauro
Di Filippo Davide
Brunetti Michela
Angelelli Franco
Russo Giovanni
Di Giovanni Adriana
De Luca Maurizio
Brocanelli Loredana
Pizzicannella Pio
Ponzo Massimo
Onesti Patrizia
Puleo Roberto

PER EMANUELE CRESTINI SINDACO

LISTA APERTAMENTE

Tommaso Bottazzi
Maria Vera Buonomo
Rodica Buzdogan
Emanuele Calcagni
Roberta Carnevali
Flaminia Dantini
Simone Del Nero
Anna Maria Fondi
Bruno Fondi
Francesco Gatta
Massimo Onesti
Christian Parmeggiani
Maria Cristina Simonetti
Francesco Tartaglione
Franco Testa
Paola TrincA

LISTA INSIEME PER ROCCA DI PAPA

Ida Acciari

Emanuela Botti

Massimiliano Calcagni

Veronica Cimino

Claudia Eleuteri

Federico Fiorese

Lorena Gatta

Veronica Giannone

Luigi Montinaro

Daniele Olivieri

Lorenzo Romei

Annarita Rufini

Mario Santoro

Francesco Serafini

Beatrice Serafini

Gian Luca Zitelli

 

LISTA ROCCA IN COMUNE
Marco Acciari

Vincenzo Caputo

Massimo Chialastri

Sonja Chiaverini

Alessandro Fiandra

Laura Fico

Tania Fondi

Paolo Gatta

Alessio Gentilini

Donatella Giovannetti

Elisa Leoni

Alberto Litta

Fabrizio Querini

Arcangelo Rauccio

Beatrice Santrosi

Emanuela Tesauri

LISTA TERRITORIO E PARTECIPAZIONE
Carmelo Bottoni

Lorenzo Casciotti

Mariangela Cimini

Diana Del nero

Luca Di Seglio

Tiziana Emili

Anna Fondi

Laura Fondi

Sergio ”Gianfranco” Gatta

Luca Gatta

Danilo Giovanazzi

Maraielena La Banca

Veronica Morelli

Alessio Severa

Paolo Trinca

Gianni Troisi

PER GENNARO SPIGOLA SINDACO

LISTA BENE COMUNE LA SINISTRA
Galli Stefano
Betti Antonia
Del Meglio Cecilia
De Santis Fiorella
Di Palma Simona
Fiore Ezio
Marciano Massimo
Pastore Maura
Sbordoni Antonio
Tamanti Barbara
Zanzonico Giovanni

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com